NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
MK Männer/Frauen/Jugend/Schü/li
Winsen/Luhe 09./10.9.06
Gesamtergebnisse
Presseartikel
Vier Meistertitel für Helge Zabel – Schüler A Mannschaften im Vierkampf
und Achtkampf auf dem 1. Platz - 3. Platz für Jasmin Köhnken-Sawall
Schülerinnen W 14 im Siebenkampf
Schüler A 4-Kampf M 14 -- 09.09.2006
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Bezirksmeister 2006
Zabel, Helge 92 LAV Zeven 2.122
12,15 - 5,61 - 1,56 - 10,30
2. Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt 2.051
12,91 - 5,30 - 1,44 - 12,63
3. Gehlhoff, Miguel 92 TV J. Schneverdingen 1.977
12,30 - 5,03 - 1,52 - 9,10
4. Saß, Dion 92 LAV Zeven 1.860
13,53 - 4,53 - 1,52 - 10,11
5. Müller, Malte-Kristof 92 TSV Otterndorf 1.821
13,12 - 4,83 - 1,44 - 8,66
6. Noethen, Florian 92 TV J. Schneverdingen 1.810
13,77 - 4,70 - 1,40 - 10,43
7. Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.778
13,37 - 4,83 - 1,36 - 9,11
8. Harms, Ole 92 LAV Zeven 1.767
13,76 - 4,80 - 1,36 - 9,64
9. Münzenberg, Jannik 92 LG Lüneburg 1.727
13,18 - 4,51 - 1,36 - 8,39
10. Emch, Timothy 92 TV Langen 1.709
12,53 - 4,62 - 1,36 - 6,60
11. Lotz, Philipp 92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie 1.705
13,57 - 4,70 - 1,36 - 8,20
12. Wreh, Jan 92 LG Celle-Land 1.686
13,65 - 4,71 - 1,36 - 7,91
13. Klose, Maximilan 92 TV J. Schneverdingen 1.598
14,34 - 4,16 - 1,44 - 7,51
14. Tillmanns, Christoph 92 TSV Otterndorf 1.576
13,62 - 4,42 - 1,36 - 6,31
15. Harms, Sven 92 TV Langen 1.553
14,00 - 4,25 - 1,40 - 6,37
16. Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel 1.443
15,07 - 3,91 - 1,24 - 8,18
17. Sander, Sebastian 92 TV J. Schneverdingen 1.434
14,58 - 3,95 - 1,40 - 5,59
18. Christiansen, Hauke 93 TSV Altenwalde 1.386
14,18 - 3,96 - 1,24 - 5,74
19. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 1.383
14,48 - 4,08 - 1,20 - 6,23
20. Witt, Daniel 92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie 1.291
14,55 - 4,27 - o.g.V. - 10,71
Schüler A 4-Kampf M 15 -- 09.09.2006
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Bezirksmeister 2006
Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt 2.425
11,75 - 5,96 - 1,80 - 13,16
2. Valjevac, Nino Fabrice 91 ATC Cuxhaven 2.275
12,45 - 5,87 - 1,64 - 13,27
3. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 2.239
11,75 - 5,63 - 1,64 - 11,14
4. Scharf, Marco 91 TSV Altenwalde 2.076
12,54 - 5,45 - 1,52 - 10,99
5. Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen 2.071
12,74 - 5,41 - 1,52 - 11,42
6. Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 2.051
12,88 - 4,81 - 1,56 - 12,24
7. Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 2.027
12,40 - 5,26 - 1,48 - 10,41
7. Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA 2.027
12,84 - 5,14 - 1,72 - 8,90
9. Zierow, Jan 91 Rot-Weiß Cuxhaven 2.020
12,05 - 5,40 - 1,48 - 9,13
10. Schulze, Erik 91 LG Kreis Verden 1.925
13,33 - 4,86 - 1,52 - 10,44
11. Vajen, Bastian 91 LG Fallingbostel 1.895
12,75 - 4,66 - 1,48 - 9,52
12. Pohl, Rolf 91 TV J. Schneverdingen 1.813
13,25 - 4,61 - 1,44 - 9,25
13. Klintwort, Alexander 91 TSV Wiepenkathen 1.809
13,62 - 4,88 - 1,64 - 7,09
14. Neumann, Pascal 91 MTV Tostedt 1.780
13,21 - 4,26 - 1,44 - 9,28
15. Schröder, Marcel 91 SG Osterholzer LA 1.779
13,36 - 4,67 - 1,52 - 7,70
16. Sartison, Philipp 91 LG Fallingbostel 1.687
13,62 - 4,35 - 1,36 - 8,69
17. Buchholz, Mathis 91 LG Hanstedt/Wellend./Wrie 1.675
14,05 - 4,71 - 1,48 - 7,03
18. Mundt, Magnus 91 LAV Zeven 1.608
14,17 - 4,21 - 1,44 - 7,36
19. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 1.596
13,41 - 4,17 - 1,28 - 7,76
20. Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 1.447
14,52 - 4,28 - 1,28 - 6,25
Schäfer, Timm 91 LG Lüneburg 0
12,27 - 5,33 - n.a. - 11,27
Bürgy, Daniel 91 TV Langen 0
12,67 - n.a. - 1,56 - 8,11
Kesslau, Moritz 91 LG Lüneburg 0
14,09 - 4,38 - n.a. - 8,48
Schüler A 4-Kampf Mannschaftswertung
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Bezirksmeister 2006
LAV Zeven 9.596
Hatwig, Christian 91 2.239
Zabel, Helge 92 2.122
Saß, Dion 92 1.860
Harms, Ole 92 1.767
Mundt, Magnus 91 1.608
2. LG Fallingbostel 9.438
Dressel, Haakon 91 2.051
Sartison, Georg 91 2.027
Vajen, Bastian 91 1.895
Conrad, Patrick 92 1.778
Sartison, Philipp 91 1.687
3. TV J. Schneverdingen 8.632
Gehlhoff, Miguel 92 1.977
Pohl, Rolf 91 1.813
Noethen, Florian 92 1.810
Klose, Maximilan 92 1.598
Sander, Sebastian 92 1.434
Schüler A 8-Kampf M 14 -- 09.09.2006 /10.09.2006
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Bezirksmeister 2006
Zabel, Helge 92 LAV Zeven 3.933
13,12 - 5,61 - 10,30 - 1,56
+0.1 W.
19,44 - 2,40 - 30,68 - 2:55,31
2. Saß, Dion 92 LAV Zeven 3.798
12,88 - 4,53 - 10,11 - 1,52
+0.1 W.
24,79 - 2,30 - 36,80 - 3:19,04
3. Harms, Ole 92 LAV Zeven 3.551
15,37 - 4,80 - 9,64 - 1,36
+0.1 W.
23,07 - 1,90 - 40,90 - 3:21,28
4. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 2.917
15,16 - 4,08 - 6,23 - 1,20
+0.1 W.
20,14 - 1,70 - 18,81 - 3:31,50
Schüler A 8-Kampf M 15 -- 09.09.2006 /10.09.2006
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Bezirksmeister 2006
Valjevac, Nino Fabrice 91 ATC Cuxhaven 4.473
11,84 - 5,87 - 13,27 - 1,64
+0.1 W.
36,39 - 3,00 - 39,48 - 3:09,87
2. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 4.304
11,37 - 5,63 - 11,14 - 1,64
+0.0 W.
31,08 - 2,40 - 34,75 - 2:52,09
3. Hagedorn, Tristan 91 TSV Wiepenkathen 4.009
12,17 - 5,41 - 11,42 - 1,52
+0.0 W.
26,13 - 2,70 - 33,59 - 3:24,24
4. Vollmerding, Janek 91 SG Osterholzer LA 3.774
13,14 - 5,14 - 8,90 - 1,72
+0.0 W.
20,98 - 2,90 - 23,00 - 3:28,47
5. Klintworth, Alexander 91 TSV Wiepenkathen 3.665
13,16 - 4,88 - 7,09 - 1,64
+0.0 W.
21,49 - 2,20 - 29,74 - 3:09,87
6. Schröder, Marcel 91 SG Osterholzer LA 3.507
13,69 - 4,67 - 7,70 - 1,52
+0.1 W.
20,93 - 2,30 - 28,65 - 3:28,43
7. Mundt, Magnus 91 LAV Zeven 3.110
16,19 - 4,21 - 7,36 - 1,44
+0.0 W.
15,17 - 1,90 - 25,33 - 3:31,94
8. Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 3.019
14,62 - 4,28 - 6,25 - 1,28
+0.0 W.
16,14 - 1,60 - 24,15 - 3:22,05
Schüler A 8-Kampf --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Bezirksmeister 2006
LAV Zeven I 12.035
Hatwig, Christian 91 4.304
Zabel, Helge 92 3.933
Saß, Dion 92 3.798
2. LAV Zeven II 9.680
Harms, Ole 92 3.551
Mundt, Magnus 91 3.110
Kosmata, Tim 91 3.019
[Schüler] [Schülerinnen] [Veranst.-Bericht]
Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 09.09.2006
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Bezirksmeisterin 2006
Jungen, Yvonne 92 TUS Alfstedt 1.871
14,30 - 4,50 - 1,52 - 8,38
2. Stein, Juline 92 TV Langen 1.838
13,26 - 4,67 - 1,44 - 6,49
3. Brunckhorst, Kreske 92 Vfl Stade 1.830
13,48 - 4,67 - 1,44 - 6,68
4. Schoer, Anna 92 Rot-Weiß Cuxhaven 1.798
13,83 - 4,19 - 1,32 - 9,56
5. Meyer, Imke 92 TSV Otterndorf 1.787
13,59 - 4,30 - 1,44 - 6,88
6. Heitmann, Jella 92 TSV Stelle 1.783
13,34 - 4,10 - 1,40 - 7,36
7. Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden 1.770
13,43 - 3,81 - 1,44 - 7,48
8. Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 1.755
14,28 - 4,53 - 1,44 - 6,80
9. Hartung, Carina 92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie 1.743
14,07 - 4,00 - 1,40 - 8,07
10. Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg 1.740
14,04 - 4,36 - 1,36 - 7,54
11. Schiano, Liza 92 LAZ Celle 1.739
14,23 - 4,16 - 1,36 - 8,39
12. Schindler, Lena 92 TSV Neuenkirchen 1.679
14,04 - 3,90 - 1,44 - 6,36
12. Kehnen, Meike 92 Vfl Stade 1.679
14,80 - 4,15 - 1,44 - 6,89
14. Schneider, Katharina 92 LG Lüneburg 1.658
13,85 - 3,69 - 1,40 - 6,69
15. Heine, Nina Viktoria 92 LG Fallingbostel 1.646
14,56 - 4,05 - 1,36 - 7,14
16. Schneider, Kristina 92 LG Lüneburg 1.628
14,02 - 4,04 - 1,24 - 7,58
17. Dolle, Sina 92 MTV Hanstedt 1.618
14,70 - 4,04 - 1,36 - 6,80
18. Breßgott, Timna 92 MTV Soltau 1.607
13,89 - 4,35 - 1,24 - 6,17
19. Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt 1.590
14,65 - 4,07 - 1,28 - 7,12
20. Wehe, Annika 92 LAV Zeven 1.567
14,19 - 4,01 - 1,24 - 6,63
21. Ritoff, Nina 92 LG Kreis Verden 1.549
14,86 - 3,74 - 1,32 - 6,85
22. Zitterbart, Sophie 92 TV J. Schneverdingen 1.527
15,04 - 3,83 - 1,32 - 6,44
23. Breese, Janina 92 LG Lüneburg 1.522
14,86 - 3,40 - 1,36 - 6,69
24. Weigel, Melanie 92 LG Kreis Verden 1.515
15,27 - 3,40 - 1,40 - 6,60
25. Lienhop, Gesa 93 LG Kreis Verden 1.508
15,00 - 4,06 - 1,32 - 5,48
26. Neumann, Michelle 92 MTV Tostedt 1.492
15,40 - 3,63 - 1,28 - 7,25
27. Bontjes van Beeck, Claudi 92 LG Kreis Verden 1.487
15,03 - 3,54 - 1,28 - 6,89
28. Benecke, Dorlis 92 TSV Stelle 1.482
14,02 - 3,58 - 1,20 - 6,28
29. Schloo, Lisa Nadine 92 TV J. Schneverdingen 1.476
14,91 - 3,36 - 1,28 - 6,98
30. Gevers, Lisa 92 TV J. Schneverdingen 1.439
14,82 - 3,58 - 1,24 - 6,07
31. Petermann, Lena 92 LG Kreis Verden 1.426
15,11 - 3,21 - 1,32 - 6,10
Außer Wertung
Sawatzki, Meike 92 TUS Syke 1.759
14,25 - 4,00 - 1,40 - 8,74
Förster, Jana 92 TUS Syke 1.691
14,16 - 4,37 - 1,36 - 6,69
Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 09.09.2006
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Bezirksmeisterin 2006
Jungen, Yvonne 92 TUS Alfstedt 3.235
13,64 - 1,52 - 8,38 - 14,30
4,50 - 19,92 - 2:37,61
2. Brunckhorst, Kreske 92 Vfl Stade 3.159
13,47 - 1,44 - 6,68 - 13,48
4,67 - 20,24 - 2:47,83
3. Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 3.056
14,82 - 1,44 - 6,80 - 14,28
4,53 - 24,39 - 2:48,43
4. Heitmann, Jella 92 TSV Stelle 3.019
14,17 - 1,40 - 7,36 - 13,34
4,10 - 15,46 - 2:47,63
5. Bremermann, Fiona 92 LG Lüneburg 3.002
13,79 - 1,36 - 7,54 - 14,04
4,36 - 14,98 - 2:44,98
6. Schiano, Liza 92 LAZ Celle 2.973
14,36 - 1,36 - 8,39 - 14,23
4,16 - 24,88 - 3:13,22
7. Meier, Sabrina 92 LG Kreis Verden 2.955
16,38 - 1,44 - 7,48 - 13,43
3,81 - 15,63 - 2:37,99
8. Kehnen, Meike 92 Vfl Stade 2.948
15,18 - 1,44 - 6,89 - 14,80
4,15 - 18,28 - 2:37,39
9. Schneider, Katharina 92 LG Lüneburg 2.935
13,75 - 1,40 - 6,69 - 13,85
3,69 - 15,75 - 2:44,29
10. Schoer, Anna 92 Rot-Weiß Cuxhaven 2.934
15,50 - 1,32 - 9,56 - 13,83
4,19 - 20,28 - 3:12,49
11. Breßgott, Timna 92 MTV Soltau 2.909
13,15 - 1,24 - 6,17 - 13,89
4,35 - 19,97 - 2:58,03
12. Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt 2.809
15,91 - 1,28 - 7,12 - 14,65
4,07 - 18,30 - 2:41,59
13. Schneider, Kristina 92 LG Lüneburg 2.802
15,58 - 1,24 - 7,58 - 14,02
4,04 - 18,40 - 2:55,30
14. Ritoff, Nina 92 LG Kreis Verden 2.787
14,85 - 1,32 - 6,85 - 14,86
3,74 - 20,83 - 2:54,12
15. Bontjes van Beeck, Claudi 92 LG Kreis Verden 2.741
15,75 - 1,28 - 6,89 - 15,03
3,54 - 19,82 - 2:39,28
16. Lienhop, Gesa 93 LG Kreis Verden 2.725
14,92 - 1,32 - 5,48 - 15,00
4,06 - 16,19 - 2:45,60
17. Wehe, Annika 92 LAV Zeven 2.709
15,69 - 1,24 - 6,63 - 14,19
4,01 - 16,15 - 2:55,46
18. Neumann, Michelle 92 MTV Tostedt 2.572
15,99 - 1,28 - 7,25 - 15,40
3,63 - 19,51 - 3:20,78
19. Weigel, Melanie 92 LG Kreis Verden 2.538
17,40 - 1,40 - 6,60 - 15,27
3,40 - 17,69 - 3:15,70
20. Petermann, Lena 92 LG Kreis Verden 2.523
16,30 - 1,32 - 6,10 - 15,11
3,21 - 16,89 - 3:03,11
Breese, Janina 92 LG Lüneburg 0
n.a. - 1,36 - 6,69 - 14,86
3,40 -